.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  Глава "СОГАЗа" Устинов приобрел 40% "СОГАЗ-Риэлти", по 20% распределены между топ-менеджерами компании
.
 
 
 
 
25 апреля 2017 года 17:21

Глава "СОГАЗа" Устинов приобрел 40% "СОГАЗ-Риэлти", по 20% распределены между топ-менеджерами компании

Председатель правления АО "СОГАЗ" Антон Устинов 24 апреля 2017 года приобрел 40% в уставном капитале ООО "СОГАЗ-Риэлти", по 20% распределены между экс-зампредом правления страховой компании по экономической безопасности Андреем Батищевым, зампредом правления Владимиром Носовым и зампредом правления Андреем Федоренко, следует из материалов базы данных "СПАРК-Интерфакс".

Ранее 100% компании "СОГАЗ-Риэлти" принадлежало АО "СОГАЗ".

"СОГАЗ-Риэлти" принадлежит 2,5%-ная доля в уставном капитале АО "СОГАЗ". Компания купила эту долю у основного акционера "СОГАЗа" - ИК "Аброс" ("дочка" банка "Россия") в марте 2014 года, тем самым освободив страховщика от возможных санкций со стороны США.

"СОГАЗ-Риэлти" стал акционером "СОГАЗа" в рамках мотивационной программы для менеджмента. На данный момент у АО "СОГАЗ" нет акционеров, владеющих более чем 50% акций компании", - сообщили тогда "Интерфаксу" в пресс-службе страховщика.

ООО "СОГАЗ-Риэлти" было создано в 2003 году, компания специализируется на оптовой торговле неспециализированными пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.

Генеральным директором структуры является Георгий Нечаев, также возглавляющий ООО "СОГАЗ-Финанс" (основная деятельность - торговля), ООО "СОГАЗ-Брокер" (торговля), ООО "СОГАЗ-Инвест" (управление гостиницами и другими местами временного проживания) и АО "СОГАЗ-Тауэр" (аренда и управление собственной и арендованной недвижимостью).

Согласно последнему опубликованному отчету "СОГАЗ-Риэлти" по РСБУ, по итогам 2014 года компания получила чистую прибыль в размере 160 млн рублей против 4 тыс. рублей годом ранее. Прибыль была получена как доход от участия в других организациях.

В 2008-2011 годах компания "СОГАЗ-Риэлти" получала чистый убыток в размере 1-5 тыс. рублей в год. Краткосрочные финансовые вложения компании в 2014 году составляли 770 млн рублей (99,8% совокупных активов компании).

СК "СОГАЗ" оперативный комментарий не предоставила.

Как сообщалось ранее, в конце марта 2016 года совет директоров АО "СОГАЗ" назначил председателем правления компании А.Устинова, занимавшего до этого должность советника президента России. Тогда Сергей Иванов, бывший руководитель "СОГАЗа", перешел в Сбербанк России на должность старшего вице-президента, сейчас он является президентом АК "АЛРОСА".

Акционерами "СОГАЗа", помимо "СОГАЗ-Риэлти" и ИК "Аброс" (32,3%), являются "Кордекс" (12,5%), "Газпром газораспределение (16,22%), "Акцепт" (12,47% акций), "Газпром" (3,77%), Газпромбанк (1,2% в доверительном управлении) и ЗАО "Газпромбанк управление активами" (19,04% в доверительном управлении).


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.