.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  СК "Согласие" застрахует запуск "Союза МС-04" и его стыковку с МКС на сумму до 2,8 млрд рублей
.
 
 
 
 
18 апреля 2017 года 14:45

СК "Согласие" застрахует запуск "Союза МС-04" и его стыковку с МКС на сумму до 2,8 млрд рублей

СК "Согласие" победила в открытом запросе предложений ГК "Роскосмос" на страхование рисков при запуске ракеты-носителя "Союз-ФГ" и транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-04" и его стыковки с Международной космической станцией (МКС), следует из документации на портале госзакупок.

Страховая сумма составляет 2,8 млрд рублей. Максимальная премия по договору - 139,4 млн рублей. СК "Согласие" предложила за свои услуги 123,4 млн рублей.

В конкурсе также участвовала СК "АльфаСтрахование" (цена договора - 125,5 млн рублей).

Ракета-носитель и космический корабль будут застрахованы от рисков гибели или повреждения, случившихся во время периода действия договора, в том числе от риска "прерванное зажигание". Под полной гибелью корабля понимается его невыведение на заданную орбиту и невозможность стыковки космического аппарата с МКС по техническим причинам.

Запуск космического корабля "Союз МС-04" с экипажем очередной длительной экспедиции на МКС запланирован на 20 апреля с космодрома Байконур. Продолжительность экспедиции составит около 136 суток. В составе основного экипажа - россиянин Фёдор Юрчихин и американец Джек Фишер. Их дублеры - Сергей Рязанский и Рэндолф Брезник.

Запуск и стыковку с МКС "Союза МС-03" в конце 2016 года страховала СК "АльфаСтрахование", "Союза МС-02" - СГ "СОГАЗ".


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Согласие СК


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.