.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  ЦБ РФ приостановил лицензии на страхование и перестрахование СК "Селекта", ввел временную администрацию
.
 
 
 
 
24 марта 2017 года 15:12

ЦБ РФ приостановил лицензии на страхование и перестрахование СК "Селекта", ввел временную администрацию

Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования ООО СК "Селекта", говорится в сообщении ЦБ РФ.

Решение принято из-за несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения капитала и принятых обязательств, а также порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

В частности, Банк России приостановил лицензии компании на осуществление добровольного личного, имущественного страхования и перестрахования.

"Установить десятидневный срок для устранения выявленных нарушений со дня размещения настоящего приказа на официальном сайте Банка России", - говорится в сообщении.

Так же Банк России с 23 марта 2017 года ввел временную администрацию страховой компании сроком на шесть месяцев.

СК "Селекта" работает на российском и международном страховых рынках с 1992 года. Уставный капитал - 650 млн рублей. Чистая прибыль компании по РСБУ по итогам 2015 года сократилась по сравнению с показателем 2014 года на 14,5%, до 7,7 млн рублей. Сборы страховщика составили 470,3 млн рублей (выросли в 1,8 раза), выплаты - 72 млн рублей (выросли на 5%).


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.