.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "Росэнергоатом" ищет страховщика ПАТЭС "Академик Ломоносов" от ядерных рисков на 21,7 млрд рублей
.
 
 
 
 
17 марта 2017 года 16:34

"Росэнергоатом" ищет страховщика ПАТЭС "Академик Ломоносов" от ядерных рисков на 21,7 млрд рублей

АО "Концерн "Росэнергоатом" объявило об одноэтапном закрытом запросе предложений на право заключения договора страхования строящейся плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) "Академик Ломоносов", говорится в закупочной документации, размещенной в базе "СПАРК-Маркетинг".

Максимальная премия по договору составляет 108,6 млн рублей. Страховая сумма установлена в размере 21,7 млрд рублей. Лимит ответственности на каждый страховой случай - 9,5 млрд рублей. Срок действия договора - с 10 мая 2017 года до 9 мая 2018 года.

Страховым случаем является гибель, утрата или повреждение корпусов, машин, механизмов и оборудования судна в результате ядерных рисков (ядерного взрыва, радиационного воздействия или аварии). Территория страхования - акватория реки Большая (Санкт-Петербург).

"Привлечение соисполнителей (юридических или физических лиц, оказывающих часть услуг по договору) не допускается", - отмечается в извещении.

Заявки на участие в запросе предложений принимаются до 18 марта. Поведение итогов состоится 13 апреля 2017 года.

Как сообщалось, в июле 2016 года "Росэнергоатом" приступил к швартовным испытаниям ПАТЭС, которые продлятся до 30 октября 2017 года. Готовность энергоблока к транспортировке должна быть достигнута к концу 2017 года. После испытаний ПАТЭС выйдет с завода как готовый объект, энергоблок будет доставлен по Северному морскому пути к месту работы и подключен к береговой инфраструктуре, сооружаемой в порту Певека. В сентябре 2019 года "Росэнергоатом" планирует приступить к установке энергоблока на штатное место, начать испытания ПАТЭС и осенью того же года ввести в эксплуатацию. ООО "Балтийский завод - судостроение" занимается строительством ПАТЭС с 2012 года.

ОАО "Концерн "Росэнергоатом" управляет всеми действующими АЭС в России, входит в госкорпорацию "Росатом". АО "Атомэнергопром " владеет 90,02% в уставном капитале компании, "Росатом" - 9,97%.

Фото: http://www.rosenergoatom.ru

Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
01 декабря 2023 года 16:29
Банк России принял решение о выдаче лицензии на перестрахование АО "СК "Гайде" (Санкт-Петербург), сообщает регулятор. Также выдана лицензия на проведение операций Потребительскому обществу взаимного страхования "Спектр" (ПОВС "Спектр", Москва). АО "Страховая компания Гайде" было основано в...    читать дальше
.
.