.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  МЧС России ищет страховщика здоровья и жизни личного состава с премией до 1,1 млрд рублей
.
 
 
 
 
17 марта 2017 года 16:30

МЧС России ищет страховщика здоровья и жизни личного состава с премией до 1,1 млрд рублей

МЧС России объявило открытий конкурс по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих спасательных воинских формирований и сотрудников федеральной противопожарной службы (ФПС ГПС МЧС), говорится в закупочной документации на сайте госзакупок.

Максимальная премия по договору составляет 1,13 млрд рублей.

По контракту будет застраховано 7 тыс. военнослужащих и 130 тыс. сотрудников ФПС, в том числе уволенные в течение одного года после окончания службы.

Страховыми случаями по договору являются гибель застрахованного во время прохождения военной службы или военных сборов, инвалидность, получение тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии), а также увольнение.

Страховая сумма, которая будет выплачена родственникам после смерти застрахованного, составляет до 2,5 млн рублей. Выплаты по инвалидности установлены на уровне 616 тыс. рублей - 1,8 млн рублей, в случае получения увечья - 51,6-246,4 тыс. рублей.

Срок действия контракта - до 31 декабря 2017 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 апреля. Подведение итогов состоится 7 апреля.

"Участник закупки не должен находиться под юрисдикцией Турецкой Республики, а также не должен контролироваться гражданами Турецкой Республики", - отмечается в документе.

Страховщиком жизни и здоровья личного состава МЧС России в 2016 году выступал "СОГАЗ"


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.