.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  "РЕСО-Гарантия" подала ходатайство в ФАС о приобретении МСК "УралСиб"
.
 
 
 
 
15 февраля 2017 года 13:28

"РЕСО-Гарантия" подала ходатайство в ФАС о приобретении МСК "УралСиб"

Ходатайство о получении предварительного согласия Федеральной антимонопольной службы России на осуществление сделки по приобретению компанией "РЕСО-Гарантия" 100% голосующих акций АО "Медицинская страховая компания "УралСиб" поступило в ведомство 7 февраля 2017 года, говорится в сообщении антимонопольного органа.

Тогда же в ФАС поступило ходатайство о получении предварительного согласия ведомства на осуществление сделки по приобретению голландской "Эр Джи Ай Холдингс Б.В." прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности АО "МСК "УралСиб".

Частная акционерная компания с ограниченной ответственностью RGI Holdings B.V. ("Эр Джи Ай Холдингс Б.В.") владеет 93,25% СПАО "РЕСО-Гарантия".

"Интерес "РЕСО-Гарантии" к покупке МСК "УралСиб" связан с приоритетами развития бизнеса компании, среди которых медицинское страхование занимает ведущее место ."РЕСО-Гарантия" видит большие перспективы развития в России медицинского страхования в целом и обязательного страхования здоровья в частности. ОМС интересно нам и как основа для расширения нашей клиентской базы, и как самостоятельный вид страхования с учетом возможности синергии ДМС/ОМС", - пояснили агентству "Интерфакс" в пресс-службе СК "РЕСО-Гарантия".

"РЕСО-Гарантия" в случае одобрения сделки со стороны ФАС займет 6-е место в рейтинге медицинских страховых организаций РФ и будет контролировать около 6,5% рынка ОМС страны, обслуживая 9,4 млн клиентов в 14 субъектах РФ, отмечают в пресс-службе.

В СГ "УралСиб" отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что в конце 2016 года в МСК "УралСиб" был назначен новый гендиректор - Валерий Медведев, который прежде руководил филиалом специализированной на операциях по ОМС компании "РЕСО-Мед" в Московской области.

Медицинским страховщиком "Уралсиба" ранее интересовалась СК "СОГАЗ-Мед". В ноябре 2016 года ФАС удовлетворила ходатайство СК "СОГАЗ-Мед" на приобретение 100% голосующих акций МСК "Уралсиб". При этом ведомство выдало СК "СОГАЗ-Мед" предписание об обеспечении конкуренции на рынке ОМС на территории Башкирии. Позже медицинская "дочка" "СОГАЗа" отказалась от этой покупки. Источник на страховом ранке пояснял "Интерфаксу", что отказ связан с завышением стоимость медицинской страховой компании "не менее чем в два раза". "Предложений было несколько, и "СОГАЗ" только один из покупателей", - сообщал агентству другой источник.

АО "МСК "УралСиб" - страховая медицинская организация, осуществляющая деятельность в области обязательного и добровольного медицинского страхования с 1994 года. Входит в ЗАО "Страховая группа "Уралсиб". Уставный капитал компании составляет 156 млн рублей. По состоянию на 1 февраля 2017 года количество застрахованных в Москве, Московской области и Башкирии достигает 2,98 млн человек. По итогам 9 месяцев 2016 года компания занимает 12-е место в рейтинге российских страховщиков ОМС.

Основными акционерами "РЕСО-Гарантии" являются братья Сергей и Николай Саркисовы. Уставный капитал компании составляет 10,85 млрд рублей. В группу "РЕСО" входят страховые компании СНГ - "НСК" (Казахстан), "Белросстрах" (Белоруссия), "РЕСО" (Армения), а также "Просто-страхование" (Украина).

По данным ЦБ РФ, "РЕСО-Гарантия" по итогам 9 месяцев 2016 года заняла 4-е место по объему собранной в РФ премии. Обязательное медицинское страхование с 1992 года осуществляет 100%-ная "дочка" страховщика - СМК "РЕСО-Мед", которая занимает 7-е место в рейтинге компаний, специализирующихся на ОМС.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.