.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Новости  /  ФАС РФ рассмотрит ходатайство "Европлана" о приобретении более 25% акций ВСК
.
 
 
 
 
19 октября 2016 года 12:43

ФАС РФ рассмотрит ходатайство "Европлана" о приобретении более 25% акций ВСК

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ 5 октября получила ходатайство ПАО "Европлан" на предварительное согласие антимонопольного органа на осуществление сделки по приобретению более 25% голосующих акций САО "ВСК", говорится в сообщении ведомства.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", 51,1% в уставном капитале ПАО "Европлан" по состоянию на 30 сентября 2016 года принадлежит Europlan Holdings Ltd, 24,99% - АО "Финансовая группа Сафмар".

Как сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в пресс-службе "ВСК", "изменение держателей акций "ВСК" происходит в рамках группы "Сафмар". Смены контролирующего акционера компании не происходит".

Как сообщалось ранее, летом текущего года "ВСК" и группа "Сафмар" (ранее группа "Бин") закрыли сделку по интеграции страховых бизнесов, в результате сделки 100%-ная доля ООО "БИН Страхование" стала принадлежать САО "ВСК". В рамках сделки "Сафмар" приобрела 45,2055% акций САО "ВСК". Контрольный пакет в "ВСК" остается у прежнего акционера - Сергея Цикалюка. С.Цикалюк выступает конечным и единственным бенефициаром компании "ВСК".

САО "ВСК" имеет полный набор лицензий на проведение операций, работает с 1992 года, клиентская база насчитывает 14 млн физлиц и более 200 тыс. предприятий и организаций. По данным ЦБ РФ, по итогам первого полугодия 2016 года "ВСК" заняла 8-е место среди российских страховщиков по объему собранной премии.

"Европлан" создан в 1999 году, компания предоставляет в лизинг транспорт для предприятий малого и среднего бизнеса через сеть филиалов и представительств в 75 регионах РФ. Лизинг осуществляется более чем по 40 маркам автомобилей.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
17 апреля 2024 года 12:30
Чистая прибыль "Росгосстраха" по ОСБУ за I квартал 2024 года увеличилась на 33,2% по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 2,3 млрд рублей, сообщил страховщик. Доналоговая прибыль компании была на уровне 2,85 млрд рублей в I квартале текущего года. Общие сборы за первые три месяца...    читать дальше
.
.