.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Страхование
Главная  /  Страхование  /  Актуальная тема  /  Экипаж потерпевшего крушение под Коломной Superjet 100 и само судно были застрахованы в "СОГАЗе"
.
 
 
 
 
15 июля 2024 года 12:17

Экипаж потерпевшего крушение под Коломной Superjet 100 и само судно были застрахованы в "СОГАЗе"

Экипаж потерпевшего крушение под Коломной пассажирского самолета "Суперджет 100" (Sukhoi Superjet 100), а также само воздушное судно, принадлежавшее авиакомпании "Газпром авиа", были застрахованы в АО "СОГАЗ", сообщили "Интерфаксу" в страховой компании.

Согласно заключенному договору, "были застрахованы риск гибели воздушного судна, гражданская ответственность его владельца, а также жизнь и здоровье членов экипажа", отметили в "СОГАЗе".

""СОГАЗ" готов осуществить выплаты в оперативном режиме после получения необходимых документов от авиакомпании", - добавили в пресс-службе страховой компании.

Согласно данным базы договоров Национального союза страховщиков ответственности (НССО), в "СОГАЗе" также была застрахована ответственность авиаперевозчиков перед пассажирами, однако на борту потерпевшего крушение воздушного судна пассажиров не было.

Самолет разбился 12 июля в районе деревни Апраксино под Коломной. По предварительной информации, на борту находился экипаж в составе трех человек, они погибли. Воздушное судно выполняло полет без пассажиров.

Транспортные прокуроры начали проверку по факту падения в Подмосковье самолета, сообщила 12 июля Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

В тот же день представитель госкорпорации "Ростех", в которую входит ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (MOEX: UNAC), пояснил агентству: "Самолету 10 лет, ситуация неочевидная, причины могут быть разными... Будет расследование, которое ответит на все вопросы, мы окажем в этом всю необходимую поддержку".

Следователи проводят мероприятия на заводе, где проходил обслуживание разбившийся "Суперджет-100", сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко в субботу.

По ее словам, "проводятся следственные действия на территории завода, где самолет проходил техническое обслуживание. Изымается для дальнейшего изучения соответствующая техническая документация". Обнаруженные на месте случившегося бортовые самописцы направлены на расшифровку. "По изъятым фрагментам фюзеляжа и другим вещественным доказательствам назначены необходимые экспертизы. Допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, продолжается осмотр места происшествия", - сказала Петренко.


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    СОГАЗ


.
30 декабря 2025 года 14:43
Российские страховщики из вполне благополучного с финансовой точки зрения 2025 года выходят с прибылью, достаточно капитализированными, с новыми планами, но и с осознанием перелома времен, грядущего сжатия рынка. Замедление темпов прироста сборов заметно, показатель ожидается на уровне 5-8% по...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 17:55
Минсельхоз РФ планирует увязать предоставление аграриям льготных кредитов на сезонные полевые работы со страхованием посевов, сообщила первый замминистра сельского хозяйства Елена Фастова. "Мы обсуждаем запуск с 2027 года льготных кредитов на сезонные работы с обязательным страхованием посевов....    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 20:29
Российский союз автостраховщиков (РСА) и Банк России считают более реалистичным запуск в два этапа проекта выявления дорожными камерами водителей без действующих полисов ОСАГО. К такому выводу пришли представители РСА и ЦБ, а также ряда профильных структур в ходе обсуждения вариантов запуска...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 20:00
Общие сборы российских страховщиков за 9 месяцев 2025 года увеличились на 14,7% к уровню аналогичного периода прошлого года и составили 2,76 трлн рублей, согласно данным Банка России. Общие выплаты выросли на 72,3%, до 1,77 трлн рублей. Основным драйвером роста премий стало инвестиционное...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 18:52
Страховой рынок может стать одним из примеров трансформации бизнес-процессов под воздействием применения технологий искусственного интеллекта (ИИ), к такому выводу приходит Банк России в опубликованном консультативном докладе "Применение искусственного интеллекта на финансовом рынке". Так,...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 17:30
Евгений Уфимцев избран президентом Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) на новый 3-летний срок в ходе проведения внеочередных собраний членов этих двух союзов в четверг, решения приняты единогласно, сообщила пресс-служба...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 17:57
Члены Всероссийского союза страховщиков (ВСС) на общем собрании 19 ноября единогласно избрали Евгения Уфимцева на должность президента союза сроком на 3 года, сообщили в ВСС. Уфимцев начал работать в страховании в 1994 году. С января 2015 года он занимал должность исполнительного директора...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 18:53
Госдума во втором и третьем чтениях приняла поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ, касающиеся порядка налогообложения договоров долгосрочных сбережений, в том числе программ долгосрочного страхования жизни. Поправками вносятся изменения в статьи 102 и 126 первой части и во вторую часть НК, которые...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:00
Новые поправки в законопроект-спутник с изменениями в закон об ОМС, подготовленные ко II чтению в Госдуме РФ, уточняют ряд положений, в том числе о порядке принятия решений главами территорий РФ о передаче полномочий страховщиков ОМС территориальным фондам ОМС, сообщил "Интерфаксу" источник,...    читать дальше
.
01 ноября 2025 года 18:25
Краткосрочные полисы страхования, введенные законодательно в ОСАГО в основном по запросу водителей такси, не только обрели популярность у этой категории водителей, но и создали прецедент для целой индустрии краткосрочных договоров, очертания которой пока только намечаются. Согласно данным,...    читать дальше
.
Страница 1 из 8
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.