.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Страхование
Главная / Страхование / Актуальная тема / "РЕСО-Гарантия" при продлении КАСКО предоставит индивидуальную скидку за безубыточность
.
04 марта 2013 года 13:20
"РЕСО-Гарантия" при продлении КАСКО предоставит индивидуальную скидку за безубыточность
Компания "РЕСО-Гарантия" теперь предлагает клиентам при продлении договора КАСКО индивидуальную скидку за безубыточность. Как отмечается в пресс-релизе страховщика, опытные водители, как правило, реже попадают в ДТП, значит, имеют право на скидку за безубыточность при продлении договора страхования на следующий год.
Однако нередко бывает так, что тариф на КАСКО за год изменился, или был повышен региональный коэффициент, или прекратила действовать спецпрограмма со скидками. Тогда договор продлевается уже на общих условиях, и даже при стандартной скидке за безубыточность от нового тарифа, вместо ожидаемой экономии клиент получает предложение купить полис дороже, чем год назад.
Безаварийные водители оказываются в "минусе", но ведь именно они - самые желанные клиенты для страховщиков. Поэтому "РЕСО-Гарантия" и предлагает индивидуальную скидку за безубыточность.
Такой договор также заключается на год и при условии, что на момент окончания полиса у клиента нет открытых или урегулированных претензий по страховым случаям, либо отказов в выплатах по рискам "Хищение" или "Ущерб", связанных с мошенничеством. Собственник и страхователь - те же физические лица, что и годом ранее, а пролонгируемый полис КАСКО не предусматривает дополнительных скидок.
В возобновленном полисе КАСКО также не должен увеличиваться (по сравнению с предыдущим договором) коэффициент по возрасту и стажу.
Автоматически рассчитанная информационной системой компании скидка за безубыточность может составить до 35% от премии, которую заплатит за такой же полис новый клиент компании.
Опубликовано: /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: РЕСО-Гарантия
.
09 декабря 2025 года 20:29 Российский союз автостраховщиков (РСА) и Банк России считают более реалистичным запуск в два этапа проекта выявления дорожными камерами водителей без действующих полисов ОСАГО. К такому выводу пришли представители РСА и ЦБ, а также ряда профильных структур в ходе обсуждения вариантов запуска... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 20:00 Общие сборы российских страховщиков за 9 месяцев 2025 года увеличились на 14,7% к уровню аналогичного периода прошлого года и составили 2,76 трлн рублей, согласно данным Банка России.
Общие выплаты выросли на 72,3%, до 1,77 трлн рублей.
Основным драйвером роста премий стало инвестиционное... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 18:52 Страховой рынок может стать одним из примеров трансформации бизнес-процессов под воздействием применения технологий искусственного интеллекта (ИИ), к такому выводу приходит Банк России в опубликованном консультативном докладе "Применение искусственного интеллекта на финансовом рынке".
Так,... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 17:30Евгений Уфимцев избран президентом Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) на новый 3-летний срок в ходе проведения внеочередных собраний членов этих двух союзов в четверг, решения приняты единогласно, сообщила пресс-служба... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 17:57 Члены Всероссийского союза страховщиков (ВСС) на общем собрании 19 ноября единогласно избрали Евгения Уфимцева на должность президента союза сроком на 3 года, сообщили в ВСС.
Уфимцев начал работать в страховании в 1994 году. С января 2015 года он занимал должность исполнительного директора... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 18:53 Госдума во втором и третьем чтениях приняла поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ, касающиеся порядка налогообложения договоров долгосрочных сбережений, в том числе программ долгосрочного страхования жизни.
Поправками вносятся изменения в статьи 102 и 126 первой части и во вторую часть НК, которые... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:00 Новые поправки в законопроект-спутник с изменениями в закон об ОМС, подготовленные ко II чтению в Госдуме РФ, уточняют ряд положений, в том числе о порядке принятия решений главами территорий РФ о передаче полномочий страховщиков ОМС территориальным фондам ОМС, сообщил "Интерфаксу" источник,... читать дальше
.
01 ноября 2025 года 18:25 Краткосрочные полисы страхования, введенные законодательно в ОСАГО в основном по запросу водителей такси, не только обрели популярность у этой категории водителей, но и создали прецедент для целой индустрии краткосрочных договоров, очертания которой пока только намечаются.
Согласно данным,... читать дальше
.
30 октября 2025 года 20:16 Совокупные премии, собранные российскими страховщиками за девять месяцев текущего года, увеличились на 15% к уровню аналогичного периода прошлого года. Такие данные привел руководитель департамента страхового рынка Банка России Илья Смирнов, выступая на Форуме лидеров страхового рынка в четверг.... читать дальше
.
10 октября 2025 года 08:17 Национальная страховая информационная система ("НСИС", оператор автоматизированной информационной системы страхования, дочерняя компания ЦБ РФ) разрабатывает новый сервис, который сможет по запросу автовладельца предоставить справку о размере коэффициента "бонус-малус" (КБМ) в формате pdf. Об этом... читать дальше
.
.




