.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
главная страница
Главная  /  Сергей Мавроди попытается вернуть долги вкладчикам "МММ"
.
 
 
 
 
24 мая 2007 года 09:29

Сергей Мавроди попытается вернуть долги вкладчикам "МММ"

Основатель компании "МММ" Сергей Мавроди заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", что не собирается уезжать за границу и "намерен что-нибудь предпринять по возврату долгов вкладчикам", когда будет завершен судебный процесс. "Когда я буду уверен, что ситуация стабилизировалась, я займусь выплатами", - сказал он. По его словам, в обороте были "миллиарды долларов".

"Сейчас я еще не владею ситуацией, - пояснил он. - Чем-то заниматься можно после того как пройдет рассмотрение в кассационной инстанции". Кассационный суд может отменить решение и вынести новый приговор, добавил С.Мавроди. Организатор МММ сообщил, что "в 95-м году обращался к властям с просьбой продать акции "Газпрома" на 10 млрд долларов для того, чтобы расплатиться с вкладчиками", но ему было отказано. Он рассказал, что сейчас не имеет личных денег, так как " все арестовано по решению суда", однако выплаты вкладчикам он намерен производить "не из личных средств". С.Мавроди подчеркнул, что он создал свою империю самостоятельно.

Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, осужденный за мошенничество, 22 мая вышел на свободу. 28 апреля Чертановский суд Москвы приговорил Мавроди к 4,5 годам заключения, а также обязал его выплатить более 20 млн рублей обманутым вкладчикам. Действовавшее в начале 1990-х годов "МММ" стало крупнейшей "финансовой пирамидой" в истории России. В ходе предварительного расследования потерпевшими признаны 10 тысяч 454 человека, однако, по оценкам экспертов, число обманутых вкладчиков составляет около 10 млн.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 

.