.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   ЦБ пускает в оборот "олимпийские" 100-рублевые банкноты
.
30 октября 2013 года 09:51

ЦБ пускает в оборот "олимпийские" 100-рублевые банкноты

 0  
30 октября. FINMARKET.RU - Банк России 30 октября выпускает в обращение памятные банкноты Банка России номиналом 100 рублей, посвященные XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. Тираж памятных банкнот - 20 млн экземпляров, сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

Вышеуказанные банкноты наравне с существующими банкнотами образца 1997 года номиналом 100 рублей, включая модификации 2001 и 2004 годов, являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по нарицательной стоимости во все виды платежей без всяких ограничений.

Ранее первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский заявлял, что Центробанк принял решение увеличить тираж сторублевых банкнот, посвященных Олимпиаде в Сочи, в два раза - с 10 млн штук до 20 млн штук. "Это будет банкнота в обращении, она будет выпущена как обычная банкнота", - сказал он.

В то же время, Лунтовский сообщил, что ЦБ РФ не планирует увеличивать тиражи инвестиционных олимпийских монет.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЦБР,  банкноты,  Олимпиада

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.