.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "Ведомости": кредиты "Почты России" будут дешевле, чем у Сбербанка
.
23 октября 2013 года 08:08

"Ведомости": кредиты "Почты России" будут дешевле, чем у Сбербанка

 0  
«Почта России» за четыре года не нашла партнера для Почтового банка, но не оставила планов заняться финансовым бизнесом. Теперь она хочет создать финансовый дискаунтер для необеспеченных россиян с кредитами дешевле, чем у Сбербанка, пишут "Ведомости".

О том, что «Почта России» планирует создать финансовый дискаунтер на базе своей сети отделений, крупнейшей в стране, говорится в материалах к совещанию у вице-премьера Аркадия Дворковича, посвященному стратегии компании до 2018 г., сообщает издание. Дискаунтер будет предоставлять банковские услуги людям с низкими доходами, сказано в документах. Его услугами к 2018 г. должно быть охвачено 10% клиентов «Почты России».

Финансовый дискаунтер «Почты» будет ориентирован «на массовый и нижнемассовый» сегмент населения, отмечается в документах. Таким клиентам должны быть предложены понятные «коробочные» продукты — их всего шесть: кредитная карта, потребительский кредит, депозиты, платежи и денежные переводы, текущий счет, страхование. Продукты дискаунтера должны быть одними из самых доступных на банковском рынке. В качестве ориентира «Почта» собирается использовать Сбербанк — стоимость ее услуг должна быть «на 2,1-1,5% ниже», указано в стратегии. «Ценовое позиционирование: низкие ставки — низкий риск», — убеждают ее авторы.

Сеть финансового дискаунтера составит 6500 «компактных офисов на базе почтовых отделений» (всего у «Почты» 42 000 отделений). Офисы дискаунтера должны быть открыты в 80% городских почтовых отделений, указано в докладе. С такой сетью дискаунтер «Почты» будет уступать только Сбербанку (около 19 000 отделений). Каждый офис дискаунтера будет оборудован банкоматом и терминалом вместо кассы, для клиентов будет реализована «концепция самообслуживания».

Опрошенные «Ведомостями» участники банковского рынка скептически отнеслись к затее «Почты».


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Почта России,  стратегия,  кредиты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.