.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Население спасается от девальвации рубля в драгметаллах
.
 
 
 
 
 
10 апреля 2014 года 10:41

Население спасается от девальвации рубля в драгметаллах

 2  
РИА Новости, Рамиль Ситдиков
РИА Новости, Рамиль Ситдиков
10 апреля. FINMARKET.RU - Население на фоне ослабления рубля и повышения геополитической напряженности стало активнее интересоваться монетами из драгметаллов в качестве защитного актива.

За первый квартал спрос клиентов Сбербанка на монеты из драгметаллов вырос на 16% по сравнению с прошлым годом. Так, в январе-марте 2014 года Сбербанк продал населению 227,2 тыс. штук монет из драгоценных металлов, в аналогичный период 2013 года - 196,3 шт., сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

Наиболее быстрыми темпами росла реализация памятных и инвестиционных монет, изготовленных из серебра (рост 22%).

Повышенным спросом у физических лиц пользовались памятные золотые и серебряные "монеты-гиганты" весом более 1 кг, выпущенные в единичных экземплярах. Объем продаж таких монет вырос в 2,1 раза (золото) и 1,6 раза (серебро). Преимуществом редких памятных монет является наличие у них высокой коллекционной стоимости, которая растет со временем.

Более чем на 19% (с 74,7 тыс. штук в 2013 г. до 89,3 тыс. штук в 2014 г.) увеличились вложения населения в инвестиционные монеты из драгоценных металлов. Они представляют интерес для частных инвесторов, осуществляющих долгосрочные инвестиции в надежные виды активов, поясняют в банке.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Сбербанк России

Ключевые слова:    драгметаллы,  монеты,  спрос,  Сбербанк

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Arsen    10.04.2014
Интересно, запретят ли в РФ держать на руках валюту и монеты из драгметаллов?
Коромыслофф    10.04.2014
проплаченная статейка! В сбере решили подлататься за счет населения, в который раз...
 
.

.