.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Россия озабочена долгом Украины за газ, но готова поддержать ее вместе с ЕС и МВФ - Силуанов
.
11 апреля 2014 года 09:19

Россия озабочена долгом Украины за газ, но готова поддержать ее вместе с ЕС и МВФ - Силуанов

 1  
РИА Новости, 

Алексей Никольский
РИА Новости, Алексей Никольский
11 апреля. FINMARKET.RU - Министры финансов России и США Антон Силуанов и Джейкоб Лью обсудили ситуацию на Украине и перспективы подписания соглашения по FATCA. Об этом журналистам по итогам встречи сообщил А.Силуанов.

По словам российского министра, в беседе он отметил, что "у России и Украины исторически тесные экономические связи, в том числе российская сторона предоставила за последние четыре года помощи только в газовой сфере в объеме $35,4 млрд".

"Я выразил озабоченность в связи с ростом задолженности Украины по оплате поставок российского газа, особенно в контексте подготовки к зимнему сезону 2014-2015 года", - отметил А.Силуанов.

В то же время он заверил своего американского коллегу, что Россия готова участвовать в поддержке Украины совместно с МВФ и Евросоюзом.

Российский министр также дал оценку происходящим событиям на Украине. По его словам, на встрече он подчеркнул законный характер вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ на основании волеизъявления подавляющего большинства населения полуострова. Кроме того, министр отметил необходимость нормализации политической ситуации на Украине, где должна быть проведена конституционная реформа, позволяющая сформировать легитимные органы власти на Украине.

А.Силуанов также заверил своего американского коллегу, что Россия готова участвовать в поддержке Украины совместно с МВФ и Евросоюзом.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  США,  минфин,  переговоры

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
bayern trikot g?nstig kaufen    25.04.2014
I write a comment when I especially enjoy a article on a website or if I have something to valuable to contribute to the discussion. It's caused by the passion displayed in the article I read. And after this post %BLOG_TITLE%. I was actually excited enough to drop a commenta response :-P I actually do have 2 questions for you if you tend not to mind. Could it be only me or does it look like some of these remarks look like they are left by brain dead visitors? :-P And, if you are writing on additional sites, I would like to keep up with anything new you have to post. Would you make a list every one of your shared sites like your Facebook page, twitter feed, or linkedin profile?|

.
.