.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Костин: ВТБ из трех сделает один банк
.

10 апреля 2014 года 09:51

Костин: ВТБ из трех сделает один банк

 0  
РИА Новости, Сергей Субботин
РИА Новости, Сергей Субботин
10 апреля. FINMARKET.RU - ВТБ может в 2017 году юридически присоединить дочерний Банк Москвы, а в 2019 году присоединить другую свою "дочку" - ВТБ 24 завил глава банка ВТБ Андрей Костин в интервью газете "Известия".

"Мы серьезно думаем, изучая зарубежный опыт, чтобы действительно вместо трех сделать один банк. Думаю, что в перспективе до 2019 года мы могли бы это сделать", - отметил А.Костин.

По его словам, отдельным банком в группе может остаться только Лето банк (еще один банк группы ВТБ, специализируется на розничном кредитовании).

"У нас зреет решение о том, чтобы в 2017 году юридически присоединить к ВТБ Банк Москвы, а в 2019-м - ВТБ 24. Но при этом Лето банк останется самостоятельным в силу своей специфики в области потребительского кредитования", - сказал банкир.

По словам главы ВТБ, группа при этом продолжит заниматься всеми видами банковских услуг.

"Мы будем заниматься всеми видами банковского бизнеса, предоставлять кредиты предприятиям всех уровней: от лидеров нашей экономики до малого бизнеса", - сказал он.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.