.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Налоговое бремя в ближайшие годы повышать в России не будут
.
08 апреля 2014 года 16:45

Налоговое бремя в ближайшие годы повышать в России не будут

 0  
РИА Новости, •	Сергей Субботин
РИА Новости, • Сергей Субботин
Налоговая нагрузка в России в ближайшее время увеличиваться не будет, пообещал первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, на совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева предложения по повышению НДС и налога на дивиденды поддержаны не были.
8 апреля. FINMARKET.RU - Налоговое бремя в РФ в ближайшие годы увеличиваться не будет, сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам совещания у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева по налоговой политике. Налоговая нагрузка усиливаться не будет, несмотря на достаточно сложную ситуацию, в том числе по формированию доходной части федерального бюджета, подчеркнул он.

Во вторник на совещании рассматривался вопрос об основных направлениях налоговой политики на 2015 год и на период до 2017 года.

Премьер-министр РФ, по словам И.Шувалова, подтвердил, что налоговая нагрузка не будет увеличиваться. И для подтверждения этого факта документально было принято решение о продлении "Основных направлений налоговой политики" на один год - до 2018 года, т.е. до окончания действия политического цикла.

"По тем предложениям, которые сегодня на совещании выносило министерство финансов: все те, которые даже косвенно касались возможного увеличения налогового бремени, были отвергнуты. Было подтверждено, что налоговое бремя для налогоплательщиков должно оставаться прежним", - сказал И.Шувалов.

"По предложениям экспертов: рассмотреть возможность увеличения налога на добавленную стоимость и понижения ставок налога на прибыль - эти решения также были не поддержаны. По вопросам налогообложения дивидендов и приравнивания ставки обложения дивидендов к ставке НДФЛ - было принято решение, что сегодня эти ставки уравнивать также нецелесообразно", - сказал первый вице-премьер.

И.Шувалов также сообщил, что приняты решения по налоговым льготам для территорий опережающего развития до 2025 года. "Мы серьезно рассматривали сегодня тему, связанную с территориями опережающего развития, как должно это все работать. По предложению председателя правительства льготный налоговый режим в этих территориях должен действовать до 2025 года", - сказал он.

По его словам, в ходе совещания были рассмотрены вопросы относительно того, по каким налогам могут быть предоставлены льготы, как соответствующий режим будет администрироваться, а также кто будет принимать решения.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  налоги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.