.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   ЦБ РФ провел назначения в подразделениях, ответственных за развитие и функционирование финрынков
.
28 февраля 2014 года 13:34

ЦБ РФ провел назначения в подразделениях, ответственных за развитие и функционирование финрынков

 0  
Москва. 28 февраля. FINMARKET.RU Совет директоров ЦБ РФ в начале декабря принял решение о ликвидации Службы Банка России по финансовым рынкам с 3 марта 2014 года. При этом в составе центрального аппарата ЦБ создаются 9 новых структурных подразделений - 6 департаментов, 2 главных управления и служба. Новые подразделения будут отвечать за развитие и функционирование финансовых рынков. Приказом председателя ЦБ РФ 28 февраля 2014 года проведены назначения руководителей ряда новых подразделений.

  • На должность заместителя председателя Банка России с 28 февраля 2014 года назначен Владимир Чистюхин. Данное назначение было ожидаемым на рынке. До сентября прошлого года Чистюхин возглавлял департамент финансовой стабильности ЦБ РФ. После присоединения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) к ЦБ РФ он был назначен первым заместителем главы созданной на базе ФСФР Службы Банка России по финансовым рынкам.
  • На должность директора департамента допуска на финансовый рынок Банка России с 28 февраля 2014 года назначена Елена Курицына. Ранее Курицына была заместителем руководителя Службы Банка России по финансовым рынкам (СФР).
  • На должность директора департамента страхового рынка Банка России с 28 февраля 2014 года. До этого назначения Игорь Жук занимал пост замглавы СФР.
  • Начальником главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности (на правах департамента) ЦБ РФ с 28 февраля 2014 года назначен Михаил Мамута. В настоящее время Мамута занимает пост председателя совета НП "Микрофинансирование и развитие" (МиР) и президента Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР).


  • Опубликовано Финмаркет
     
    .
    Ключевые слова:    ЦБ,  назначения


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

    .
    .