.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "Ведомости": Якунин опять просит у государства денег
.
19 февраля 2014 года 08:45

"Ведомости": Якунин опять просит у государства денег

 0  
Москва. 19 февраля. FINMARKET.RU "Российские железные дороги" (РЖД) снова просят правительство о дополнительной господдержке из-за замораживания тарифов, пишут "Ведомости". Президент железнодорожной монополии Владимир Якунин заявил, что компания обсуждает с Минэкономразвития предоставление 16 млрд рублей компенсации. Представитель Минэкономразвития подтвердил газете "Ведомости", что дополнительная поддержка РЖД обсуждается, решение будет принято весной. По его совам, поддержка может быть или в виде индексации тарифов на перевозку нефтепродуктов, или в виде субсидии, уточнил он.

Против индексации тарифа РЖД ранее выступили нефтяные компании. При этом их поддержал президент РФ Владимир Путин. "Вы таким образом можете на нефтянку переложить вообще всю нагрузку всей экономики. Второе: как только на нефтянку повышается тариф, у РЖД сразу другие составляющие их расходов производственных будут повышаться", - говорил он.


Опубликовано Ведомости
 
.
Ключевые слова:    РЖД,  тарифы,  господдержка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.