.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Доллар близок к минимуму за месяц в ожидании данных о розничных продажах в США
.
13 февраля 2014 года 09:24

Доллар близок к минимуму за месяц в ожидании данных о розничных продажах в США

 0  
Токио. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Долларовый индекс США в четверг близок к минимуму за месяц в ожидании данных о розничных продажах в США, при этом иена дорожает по отношению к большинству валют на фоне усиления спроса на защитные активы, сообщает агентство Bloomberg.

Евро на 9:05 МСК стоил $1,3613 по сравнению с $1,3594 по итогам предыдущей сессии.

Доллар подешевел к иене до 102,11 иены со 102,53 иены. Евро в паре с японской нацвалютой торгуется на уровне 138,98 иены против 139,37 иены.

"Плохая погода влияет на данные США, влияет на настроения, оказывает давление на доллар. Похоже, что наблюдавшаяся до сих пор тенденция покупать доллар себя исчерпала", - считает трейдер Union Bank NA Кадзуо Сираи.

После очередных зимних бурь тысячи американцев на юге страны остались без электричества, авиарейсы отменены от Атланты до Нью-Йорка, в Вашингтоне в четверг может выпасть до 20 см снега.

Из-за плохой погоды выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен в Сенате было отложено, новая дата пока не назначена.

Предполагается, что объем розничных продаж в США не изменился в январе после декабрьского повышения на 0,2%, при этом продажи без учета автомобилей, вероятно, выросли на 0,1%. Министерство торговли США обнародует эти данные в 17:30 МСК в четверг.

Австралийский доллар упал на 1,1% к доллару США после того, как правительство Австралии объявило о повышении безработицы в январе до 6% - максимума за 10 лет. Число рабочих мест в Австралии неожиданно сократилось на 3,7 тыс., тогда как опрошенные Bloomberg экономисты в среднем прогнозировали рост на 15 тыс.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    доллар,  курс


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.