.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "Ведомости": "молчунам" дали еще год на раздумье
.
31 января 2014 года 07:53

"Ведомости": "молчунам" дали еще год на раздумье

 0  
Москва. 31 января. FINMARKET.RU - Минфин считает целесообразным продлить для молчунов срок выбора, в какой системе им формировать будущую пенсию, еще на один год — до начала 2017 г., сообщают "Ведомости" со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева.

Предложение продлить срок выбора до 2017 г. обсуждалось с ЦБ, регулятор его поддерживает, говорит замминистра. "Мы надеемся внести соответствующий законопроект в Госдуму в весеннюю сессию", — указывает Моисеев.

Согласно действующему закону, если человек хочет остаться в накопительной системе, он должен до конца 2015 г. подать заявление о выборе страховщика — НПФ, частной или государственной управляющей компании, которым он доверяет свои пенсионные накопления.

В противном случае застрахованный по умолчанию переходит в солидарную пенсионную систему — накопительный тариф у него обнуляется, а средства страховых взносов направляются на выплаты нынешним пенсионерам.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    пенсии,  выбор

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.