.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Рынок акций РФ снижается
.
10 января 2014 года 10:18

Рынок акций РФ снижается

 0  
Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Рынок акций РФ открылся в пятницу умеренным снижением blue chips на фоне падения рынков Азии на слабой статистике из Китая, а также слабого отчета американской компании Alcoa; индексы РТС и ММВБ за минуту торгов просели на 0,1-0,3%.

К 10:01 МСК индекс ММВБ составил 1461,01 пункта (-0,3%), индекс РТС - 1387,61 пункта (-0,1%), рублевые цены большинства "фишек" на "Московской бирже" снизились в пределах 1%.

Подешевели акции ВТБ (MOEX: VTBR) (-0,3%), "Газпрома" (MOEX: GAZP) (-0,3%), "Газпром нефти" (MOEX: SIBN) (-1,1%), "ЛУКОЙЛа" (MOEX: LKOH) (-0,4%), "НОВАТЭКа" (MOEX: NVTK) (-0,2%), "Норникеля" (MOEX: GMKN) (-0,1%), "Полюс Золото" (MOEX: PLZL) (-0,4%), "Роснефти" (MOEX: ROSN) (-0,7%), Сбербанка России (MOEX: SBER) (-0,4%), "Сургутнефтегаза" (MOEX: SNGS) (-0,4%), "Татнефти" (MOEX: TATN) (-0,4%), "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES) (-0,1%).

Вчера снизились 10 из 18 основных фондовых индексов стран Западной Европы на заявлении главы ЕЦБ Марио Драги о том, что пока рано говорить о победе над кризисом. Американские фондовые индексы завершили торги в четверг без единой динамики, причем изменения были незначительными. Инвесторы ожидают отчета министерства труда США об уровне безработице, который будет опубликован в последний рабочий день этой недели.

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) падает в ходе торгов в пятницу, поскольку статданные указали на сокращение профицита внешнеторгового баланса КНР.

В то же время фьючерсы на индексы США плюсуют.

Растут также цены на нефть. Цена фьючерса на нефть Brent на март к 10:01 мскв пятницу составила $106,36 за баррель (+0,4%, накануне цена просела на 0,7%), цена фьючерса на WTI - $92,76 за баррель (+0,9%, накануне цена снизилась на 0,7%).


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.