.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Инвесторы потеряли свыше $1 млрд из-за обмана Credit Suisse
.
19 декабря 2013 года 12:08

Инвесторы потеряли свыше $1 млрд из-за обмана Credit Suisse

 0  
Нью-Йорк. 19 декабря. FINMARKET.RU - Банк Credit Suisse ввел инвесторов в заблуждение относительно рисков по ценным бумагам, обеспеченным ипотекой, в результате чего убытки покупателей этих активов у банка превысили $1 млрд, заявил генеральный прокурор Нью-Джерси Джон Хоффман, слова которого передает агентство Bloomberg.

Прокуратура Нью-Джерси расследует дело, связанное с продажей Credit Suisse ипотечных ценных бумаг на $10 млрд в 2006 и 2007 годах, до краха рынка жилья. В прошлом году аналогичное обвинение против банка выдвинул генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман.

"Credit Suisse был жадным и вел себя безответственно, - отметил Дж.Хоффман в интервью Bloomberg в среду. - Потери инвесторов превышают $1 млрд и, скорее всего, составляют несколько миллиардов".

По словам Дж.Хоффмана, над расследованием мошенничества по ипотечным ценным бумагам работают более десяти человек из его ведомства. При этом он не уточнил, расследует ли прокуратура Нью-Джерси аналогичные дела против других банков


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Credit Suisse,  ипотека,  инвесторы,  убытки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.