.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Банки зарезервировали рекордные суммы на счетах ЦБ
.
18 декабря 2013 года 09:47

Банки зарезервировали рекордные суммы на счетах ЦБ

 0  
Москва. 18 декабря. FINMARKET.RU - Остатки на корреспондентских счетах коммерческих банков в ЦБ РФ (включая остатки средств на ОРЦБ) составили 1305,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба Банка России.

Остатки на корсчетах банков Московского региона составили 1071,2 млрд рублей из этих средств.

Объем остатков на корсчетах кредитных учреждений в ЦБ РФ 17 декабря составлял 1222,8 млрд рублей по России и 981,8 млрд рублей по Москве.

Остатки денежных средств кредитных организаций на депозитных счетах в Банке России 18 декабря составили 85,6 млрд рублей по России против 76,0 млрд рублей днем ранее.

В целом на счетах и депозитах ЦБ банки аккумулировали на начало дня 1391 млрд рублей. Больше средств банки резервировали только однажды в этом году - 9 января общий объем средств банков на счетах и депозитах в ЦБ составлял 1972,3 млрд рублей (в том числе на депозитах - 403,3 млрд).



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    остатки,  банки,  счета,  ЦБ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.