.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Инвесторы крупно вложились в российские акции
.
13 декабря 2013 года 11:49

Инвесторы крупно вложились в российские акции

 0  
Москва. 13 декабря. FINMARKET.RU - Приток капитала в фонды, ориентированных на акции РФ, с 5 по 11 декабря 2013 года стал одним из самых высоких в 2013 году и составил почти $120 млн, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

EPFR

Приток наблюдался и в фондах ETF (exchange traded funds - фонды, паи которых обращаются на бирже), и в традиционных фондах, при этом фонды ETF по-прежнему лидировали, сумев привлечь $80 млн.

По данным Sberbank Investment Research чистый приток средств на российский рынок акций за неделю составил $11,3 млн. При этом приток в акции РФ в основном обеспечили специализирующиеся на России фонды, а отток - фонды, ориентированные на глобальные развивающиеся рынки (GEM), которые в общей сложности потеряли из российской части $84 млн.

Инвестиционная компания "Уралсиб Кэпитал"

"Мы приветствуем явные признаки улучшения настроя инвесторов по отношению к российским акциям. Как мы уже отмечали, негативное отношение к России сейчас выглядит преувеличенным. Мы по-прежнему считаем, что рост индекса на 5-10% в краткосрочной перспективе вполне вероятен. Однако многое будет зависеть от того, какой результат покажет экономика РФ по итогам года, поскольку мы ожидаем некоторого ускорения ее роста в декабре нынешнего года и начале 2014 года".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    фонды,  акции,  приток

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.