.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Во вторник на Уолл-стрит начнется новая жизнь
.

10 декабря 2013 года 11:27

Во вторник на Уолл-стрит начнется новая жизнь

 0  
Вашингтон. 10 декабря. FINMARKET.RU - Через пять лет после финансового кризиса американские регуляторы готовы утвердить "правила Волкера", и начать самую масштабную реформу финансовой сферы со времен Великой депрессии. Во вторник пять федеральных агентств, включая ФРС, Комиссию по ценным бумагам и биржам и другие, должны будут их, наконец, официально одобрить, пишет The New York Times.

"Правила Волкера", названные так по имени бывшего главы ФРС и советника президента Обамы Пола Волкера - это одна из составных частей закона Додда-Франка, который был принят в ответ на мировой финансовый кризис. Они запрещают банкам проводить несколько видов самых прибыльных, но в то же время самых рискованных операции: банки, например, не могут одновременно консультировать своих клиентов и кредитовать их.

Сторонники "правил Волкера" считают, что, если бы оно существовало до 2008 года, банки не смогли бы накопить столько рискованных активов.

Уолл-стрит яростно выступает против этих правил, инвестбанкиры готовы оспаривать их в суде. Они утверждают, что торговые операции, которые уже сегодня окажутся вне закона, вовсе не были главной причиной финансового кризиса.



Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.