.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Банк БПФ признал трудности с ликвидностью
.
29 ноября 2013 года 13:15

Банк БПФ признал трудности с ликвидностью

 0  
Москва. 29 ноября. FINMARKET.RU - Банк проектного финансирования (БПФ) признал, что испытывает сложности с ликвидностью, которые привели к перебоям в его работе, задержкам в выполнении обязательств перед клиентами, призвал не поддаваться панике, обещает стабилизировать ситуацию.

Об этом говорится в опубликованном на сайте банка.

Испытываемые трудности банк связывает с паникой вкладчиков после отзыва лицензии у Мастер-банка.

Сообщается, что в связи с этим в банке реализуется план финансовой стабилизации: возвращение вкладов частным лицам осуществляется только по предварительной заявке, а платежные поручения компаний выполняются с задержками в несколько дней. При этом банк подчеркивает, что неисполненных обязательств у него нет.

Банк также сообщает, что поддержку ему оказывает, в том числе, и ЦБ РФ.

"Нам помогают в этом наши партнеры, другие финансовые институты и даже сам Центральный Банк России. БПФ работает в штатном режиме и, хоть и с задержками, но по-прежнему исполняет все свои обязательства. Верьте в нас, не поддавайтесь панике и искусственно создающемуся негативу в СМИ", - заканчивается призывом обращение правления БПФ


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    БПФ,  ликвидность,  проблемы,  обращение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.