.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   РСХБ больше не хотят докапитализировать из бюджета из-за "плохих" активов
.
27 ноября 2013 года 15:31

РСХБ больше не хотят докапитализировать из бюджета из-за "плохих" активов

 2  
Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Докапитализация Россельхозбанка (РСХБ) в 2013 году из-за "плохих" активов должна стать последней, считает министр финансов РФ Антон Силуанов.

"На следующий год в бюджете этого нет. Мы говорили, что нужно вести ответственную кредитую политику, Россельхозбанк коммерческий банк, а не организация по раздаче невозвратных кредитов. Мы видим, что такая докапитализация должна быть последний раз", - сказал он журналистам по итогам обсуждения в Совете Федерации поправок в бюджет РФ на текущий год.

Поправками предусматривается докапитализация банка в 2013 году на 30 млрд рублей в связи со значительным объемом "плохих" кредитов.

"Сельское хозяйство - это, конечно, высоко рисковая отрасль. Россельхозбанк зачастую осуществлял социальную функцию этого кредитования, что неправильно для коммерческой организации, и мы договорились, чтобы при сохранении основной направленности кредитования - сельское хозяйство - все-таки не было решений о выделении невозвратных кредитов. Правильнее, честнее дать субсидию таким предприятиям", - отметил министр.

Ранее менеджмент РСХБ оценивал потребности банка в дополнительном капитале в 60 млрд рублей.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    РСХБ,  докапитализация,  бюджет,  Минфин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
bottes pas cheres pour mollets larges    05.12.2013
Very good prepared. I genuinely liked studying this post, many thanks for sharing. I hope that you hold updating the weblog.
ixvertor    27.11.2013
Здрасть, приехали. А запустить механизма хеджирования - вера не дозволяет?

.
.