.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Россия в разы обгоняет Европу по темпам роста зарплат в компаниях
.
18 ноября 2013 года 17:34

Россия в разы обгоняет Европу по темпам роста зарплат в компаниях

 0  
Москва. 18 ноября. FINMARKET.RU - Зарплаты в российских компаниях коммерческого сектора растут значительно быстрее, чем в Европе, подсчитали в немецкой консалтинговой компании Kienbaum, опросив за год более 1000 представителей среднего бизнеса из 24 стран, сообщают "Ведомости".

В 2013 году зарплаты в российских компаниях коммерческого сектора вырастут в среднем на 7% при инфляции 6,2%, причем наибольший рост ожидается у персонала — 7,2% и членов совета директоров — 7%, тогда как у топ-менеджеров — 6,9%, а у менеджеров среднего звена — 6,8%.

Самые низкие темпы роста вознаграждений в Европе ожидаются в Греции — на 1,1% в годовом исчислении. Подобные темпы роста зарплат ожидаются в Испании — в 1,9 — 2%.

Зато в Европе зарплаты растут значительно быстрее инфляции, в отличие от России, подсчитали в Kienbaum. Например, в Швейцарии инфляция в 2013 году ожидается на уровне 0,2%, а ожидаемый рост зарплат - 1,6%, а в Норвегии соотношение - 1,5% и 3,1% соответственно.

В России, как ожидается инфляция в 2013 году может превысит 6%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Зарплата,  Россия,  Европа,  исследование

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.