.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Moody’s снизило рейтинги четырех крупнейших банков США
.
15 ноября 2013 года 08:23

Moody’s снизило рейтинги четырех крупнейших банков США

 0  
Нью-Йорк. 15 ноября. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги четырех крупнейших банков США, отразив, таким образом, мнение об уменьшении вероятности предоставления им помощи государством в случае необходимости.

  • Долгосрочный рейтинг банка JPMorgan Chase снижен до отметки "А3", прогноз "стабильный".
  • Рейтинг банка Goldman Sachs снижен до "Baa1", прогноз "стабильный".
  • Рейтинг Morgan Stanley снижен до "Baa2", прогноз "стабильный".
  • Рейтинг Bank of New York Mellon снижен до "A1".
  • Рейтинги Bank of America, Citigroup, и Wells Fargo остались без изменений.
  • Таким образом, Moody's завершило пересмотр рейтингов восьми американских банков, начатый в августе этого года.

    Регуляторы США готовят новые правила и процедуры, позволяющие правительству сворачивать деятельность даже самых крупных финкомпаний без предоставления им поддержки из средств налогоплательщиков. Как ожидается, в рамках новых правил убытки при возникновении проблем у банков будут нести инвесторы.

    "Мы уверены, что банковские регуляторы США достигли существенного прогресса в создании надежной структуры для сворачивания деятельности крупных проблемных банков, - отмечает управляющий директор Moody's Роберт Янг. - Вместо того чтобы рассчитывать на государственные средства для спасения фининститутов, регуляторы, вероятно, предпочтут вовлечь в этот процесс кредиторов, на которых и ляжет основная нагрузка при рекапитализации проблемного банка".


    Опубликовано Финмаркет
     
    .

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

    .
    .