.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "РГ": МВД отвергло идею создания в России анклава для гастарбайтеров
.
06 ноября 2013 года 08:56

"РГ": МВД отвергло идею создания в России анклава для гастарбайтеров

 0  
Глава МВД Владимир Колокольцев против создания в крупных городах мест компактного проживания представителей различных национальных диаспор.

"Для меня кажется неоправданным предлагать этот способ в качестве решения проблемы миграции", - сказал Колокольцев в интервью "Российской газете", которое опубликовано в среду.

Министр пояснил, что опыт других стран, где имеются подобные "чайнатауны", доказал неэффективность такого метода контроля за мигрантами.

"Мировая практика доказывает, что в тех странах, где существуют подобные "анклавы" для проживания мигрантов, с определенной периодичностью происходят неконтролируемые вспышки агрессии, как со стороны приезжих по отношению к местному населению, так и наоборот", - сказал В.Колокольцев.

Он отметил, что такой путь не решит проблем адаптации и ассимиляции приезжих, в конечном итоге не выиграет никто: ни коренные жители, ни мигранты, ни власть, ни тем более полиция.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Мигранты,  МВД

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.