.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Путин поручил рассмотреть просьбу РЖД о компенсации в связи с "заморозкой" тарифов
.
15 октября 2013 года 14:38

Путин поручил рассмотреть просьбу РЖД о компенсации в связи с "заморозкой" тарифов

 0  
Тобольск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин заявил, что с пониманием относится к финансовым сложностям ОАО "РЖД" (MOEX: RZHD), возникающим в связи с обнулением тарифов.

На совещании в Тобольске первый вице-президент РЖД Вадим Морозов пожаловался главе государства на то, что в связи с вступлением России в ВТО "потребовалась некоторая унификация тарифов, которая привела к тому, что доходы по перевозке грузов снизились на 9 млрд руб.".

"Надо отметить, что Федеральная служба по тарифам отреагировала чуть-чуть по двум номенклатурам и на 3 млрд руб. снизила это бремя. Но мы понимаем, что это действует до 31 декабря. И если только представить себе, что с нового года 9 млрд из доходов РЖД вывалятся - извините меня", - сказал В.Морозов.

Он подчеркнул, что "при сегодняшней сложной ситуации с нулевой индексацией тарифов мы эту же сумму в чистом виде потеряем".

Он обратился к президенту с просьбой, чтобы ФСТ вновь применила этот механизм компенсаций. "Чтобы в этой ситуации как-то РЖД поддержать, нам требуются очень большие инвестиции, и в 2014 году тоже", - сказал он.

Путин согласился зафиксировать соответствующую просьбу РЖД в поручениях по итогам совещания. "Так аккуратненько запишем. Я согласен с вами, что посмотреть нужно. Конечно, есть увеличение нагрузки на перевозчиков и отправителей. Это всегда то же самое, что и повышение налогов. Я понимаю положение компании, особенно связанное с обнулением роста тарифов", - сказал президент.



Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Путин,  РЖД

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.