.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Рынки на распутье в ожидании дефолта США
.

08 октября 2013 года 10:38

Рынки на распутье в ожидании дефолта США

 0  
8 октября. FINMARKET.RU - Российский рынок акций начал торги во вторник вблизи уровней закрытия вчерашнего дня на фоне неопределенности на глобальных рынках в связи с продолжением бюджетного кризиса в США. Индекс ММВБ за первую минуту торгов подрос на 0,04%, индекс РТС к 10:01 мск прибавил 0,01%.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы упали на 0,9-1% из-за отсутствия прогресса в переговорах демократов и республиканцев относительно повышения потолка госдолга и бюджета страны на начавшийся финансовый год. В срезу фьючерсы на индексы США плюсуют.

В ходе торгов во вторник фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменяются разнонаправленно на данных о деловой активности в сфере услуг в Китае, а также на фоне продолжающегося в США политического кризиса.

Нефть завершила торги разнонаправленно, сегодня черное золото дешевеет. Баррель нефти WTI на торгах в Нью-Йорке снизился на $0,10 (-0,1%) и составил $102,93, нефть марки Brent к 7:48 мск подешевела на $0,28 (-0,26%) - до $109,40 за баррель.

На 10:05 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии на "Московской бирже" повысился на 2,72 коп. по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 32,2991 руб.

По сравнению с официальным курсом доллар почти не изменился: подрос на 0,6 коп. К последней сделке сессии в понедельник американская валюта увеличилась на 3,41 коп.

Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" составил на это же время 43,8171 руб., что на 1,43 коп. меньше курса, установленного Банком России на сегодня. В то же время к последней сделке вчерашней сессии евро вырос почти на 3 копейки.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.