.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "Ведомости": иностранные банки вновь откроют для россиян
.

04 октября 2013 года 09:03

"Ведомости": иностранные банки вновь откроют для россиян

 0  
Россиянам хотят вернуть возможность пользоваться услугами иностранных банков напрямую, сообщают "Ведомости". В некоторых случаях запрет на это выглядит просто глупо. Поправки в закон "О валютном регулировании и валютном контроле" обсуждаются в ЦБ, Минфине и Росфиннадзоре, рассказали изданию несколько банкиров, чиновников и подтвердил представитель Минфина".

ЦБ предложил разрешить зачислять на иностранные счета доходы, которые не связаны с активной предпринимательской деятельностью: проценты по депозитам, зарплату, социальные и арендные платежи, страховые выплаты, доходы от доверительного управления. Поправки обсуждались с Росфиннадзором, говорит его сотрудник; служба согласна освободить только «социальные выплаты», но не доходы от предпринимательской деятельности, например от аренды. Законопроект прорабатывается, подытоживает представитель Минфина, перечень операций окончательно не определен.


Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.