.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Транснефть считает реальным дивиденды в 35% от чистой прибыли по МСФО не раньше 2015-2016 гг
.
02 октября 2013 года 15:43

Транснефть считает реальным дивиденды в 35% от чистой прибыли по МСФО не раньше 2015-2016 гг

 0  
2 октября. ИНТЕРФАКС-АНИ - "Транснефть" считает реальным выплату дивидендов в размере не менее 35% от чистой прибыли по МСФО не раньше 2015-2016 годов, сообщил журналистам глава "Транснефти" Николай Токарев.

"Не думаю, что так быстро (в 2014 году-ИФ) можем перейти на выплату дивидендов в размере 35% по МСФО", - сказал он.

Ранее Минфин составил прогноз поступлений от использования имущества, находящегося в госсобственности, исходя из предположения, что крупнейшие госкомпании, в том числе "Газпром" и "Транснефть", начнут выплачивать дивиденды не из российской, а из консолидированной отчетности по международным стандартам только с 2016 года (по итогам 2015 года).

Заложенная Минфином в проект бюджета оценка перехода госкомпаний на дивиденды по МСФО оказалась более консервативной, чем планы самих компаний, которые ранее считались очень неспешными.

С учетом опубликованных Минфином бюджетных проектировок, от "Транснефти", у которой разница между РСБУ и МСФО существенна, Минфин за 2015 год ждет увеличения дивидендов более чем в десять раз.

Ознакомьтесь с проектом "Инфляция в интернете. Цены на электронику, самые популярные гаджеты".


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Транснефть,  дивиденды

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.