.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Мобиус ограничил аппетит инвесторов к высоким рискам
.

26 сентября 2013 года 11:52

Мобиус ограничил аппетит инвесторов к высоким рискам

 0  
Дубай. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Templeton Emerging Markets Group, которой управляет известный инвестор Марк Мобиус, закрыла фонд так называемых фронтирных рынков для новых инвесторов из-за рекордного притока средств, сообщает агентство Bloomberg.

"Фронтиры" (frontier markets) - наименее развитые, пограничные рынки с очень высокими рисками и потенциально большой доходностью.

"Деньги поступали слишком быстро. Однако рынок все еще сохраняет подъемную силу, и возможности на длительные перспективы очень хорошие", - заявил М.Мобиус.

Под управлением Templeton Emerging Markets Group находятся активы на $53 млрд.

По данным EPFR Global, с начала 2013 года по 19 сентября включительно приток средств в фонды, приобретающие акции на фронтирных рынках, по всему миру составил $3,24 млрд.

Сводный фондовый индекс MSCI Frontier Markets подскочил на 13% в этом году, при этом дубайский DFM General Index и аргентинский MSCI Argentina прибавили более чем 38%. Между тем индекс стран с развивающейся экономикой MSCI Emerging Markets упал на 4,6%. Подобные длительные расхождения в динамике индексов фронтиров и emerging markets наблюдаются впервые.



Опубликовано Интерфакс
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.