.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   ООН: масштабы неравенства выросли на 11% в развивающихся странах и на 9% - в развитых
.
30 января 2014 года 09:58

ООН: масштабы неравенства выросли на 11% в развивающихся странах и на 9% - в развитых

 0  
30 января. FINMARKET.RU - В каждом регионе мира удалось добиться снижения масштабов бедности. В странах с формирующимися рынками наблюдался беспрецедентный экономический рост. Однако неравенство по-прежнему царит на планете, отмечается в докладе ООН. На 8% богатого населения мира приходится половина всего мирового дохода. Остальную часть делят между собой 92% населения мира.

Эксперты ООН отмечают, что высокий уровень неравенства подрывает развитие, препятствует экономическому прогрессу, ослабляет демократические преобразования и угрожает социальной слаженности.

В среднем в мире за последние два десятилетия масштабы неравенства выросли на 11% в развивающихся странах и на 9% - в промышленно развитых странах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    неравенство,  ООН


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.