.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Goldman Sachs поднял рейтинг акций РФ до "выше рынка"
.
26 ноября 2013 года 17:57

Goldman Sachs поднял рейтинг акций РФ до "выше рынка"

 1  
Москва. 26 ноября. FINMARKET.RU - Goldman Sachs (GS) повысил рейтинг акций российских компаний до "выше рынка" с "на уровне рынка", сообщается в обзоре GS.

По прогнозам аналитиков GS, рост ВВП России в 2014 году составит 3%, в 2015 году - 3,5% благодаря внутреннему и внешнему спросу.

"Из-за вопросов к корпоративному управлению компаниями и невысокого экономического роста Россия была относительно непопулярной страной для инвесторов в CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка). Традиционно инвесторы склонны рассматривать цену на нефть в качестве основного фактора экономического роста из-за высокой зависимости России от экспорта энергоресурсов. Тем не менее, мы думаем, что фактическая корреляция между ценами на российские акции и ценой на нефть ниже, чем многие инвесторы считают", - сообщается в обзоре банка.

Кроме того, в нем сообщается, что по оценкам экспертов в GS индекс MSCI Emerging Markets в следующие 12 месяцев сможет вырасти на 18% и достигнет 1180 пунктов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Акции,  Goldman Sachs,  рейтинг

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
carte r4i    04.12.2013
Regularly We do not place up upon weblogs, but I would like to state that this set up really pressured me personally to do this! significantly outstanding publish

.