.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Экономика еврозоны вызывает все больше доверия
.
30 октября 2013 года 14:54

Экономика еврозоны вызывает все больше доверия

 0  
Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны вырос в октябре 2013 года до 97,8 пункта по сравнению с 96,9 пункта в предыдущем месяце, свидетельствуют данные Европейской комиссии.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение до 97,2 пункта.

Экономика еврозоны демонстрирует, согласно точке зрения Европейского центрального банка, умеренное восстановление после выхода из рецессии во втором квартале текущего года.

Индекс доверия европейских промышленных компаний поднялся в текущем месяце до минус 4,8 пункта по сравнению с минус 6,6 пункта в сентябре. Показатель доверия в сфере услуг упал до минус 3,7 пункта с минус 3,2 пункта. Эксперты прогнозировали повышение первого показателя до минус 6,5 пункта, второго - до минус 2,8 пункта.

В розничном секторе доверие опустилось до минус 7,8 пункта с минус 6,9 пункта.

Индикатор потребительского доверия остался на уровне 14,5 пункта.

Экономисты ожидают замедления роста ВВП еврозоны в третьем квартале 2013 года до 0,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, когда наблюдался подъем на 0,3%. Оценка годовой динамики предполагает снижение показателя на 0,3%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Индекс доверия,  еврозона,  ЕК

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.