.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Beige Book : рост экономики США остается сдержанно-умеренным
.
17 октября 2013 года 08:06

Beige Book : рост экономики США остается сдержанно-умеренным

 0  
Экономическая активность во всех регионах США росла в сентябре и начале октября темпами от сдержанных (modest) до умеренных (moderate), свидетельствует опубликованный в среду Федеральной резервной системой (ФРС) региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

Основную часть текущего года темпы роста американской экономики характеризовались аналогичным образом.

Восемь из двенадцати федеральных резервных банков (ФРБ) сообщили о том, что темпы повышения экономики не изменились по сравнению с сентябрьским отчетом, однако в четырех округах (Филадельфия, Ричмонд, Чикаго и Канзас-Сити) они замедлились.

В целом прогнозы относительно будущей экономической активности остаются "осторожно оптимистичными", хотя многие представители бизнеса отмечают "усиление неопределенности в значительной степени из-за приостановки работы федерального правительства и дебатов по вопросу повышения потолка госдолга", отмечается в сообщении.

Повышение потребительских расходов сдержанными темпами было зафиксировано в большинстве регионов. Розничные компании в основном оптимистично смотрят на предстоящий сезон предпраздничных продаж.

Расходы бизнеса и занятость повысились во многих округах. Строительство жилой недвижимости продолжает увеличиваться умеренными темпами".

Отмечено улучшение в сфере туризма и путешествий в основной части регионов США, отмечается в сообщении.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  экономика,  Beige Book

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.