.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Голодец: тема повышения пенсионного возраста закрыта на 10 лет
.
17 января 2014 года 12:31

Голодец: тема повышения пенсионного возраста закрыта на 10 лет

 0  
Москва. 17 января. FINMARKET.RU - Правительство РФ занимает консолидированную позицию, считая более выгодным выход на пенсию позже достижения пенсионного возраста, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Каждому человеку предлагается сценарий выбора своего трудового поведения. Это огромный плюс, это вопрос пройден, минимум, на ближайшие 10 лет", - заявила Голодец в пятницу на Гайдаровском форуме.

"Это консолидированная позиция всего правительства, что мы действительно предложили другие стимулы. Те, кто осознанно принимал решение отложить выход на пенсию и трудиться до 65 лет (мужчины) и до 60 лет (женщины), они получают значительный, в разы выигрыш в размере пенсии", - сказала вице-премьер.

По словам Голодец, в России значительная численность людей пенсионного возраста продолжает работать. "У нас сегодня 13 миллионов пенсионеров продолжают работать. Это самое веское доказательство того, что сегодня в России существует модель продолжения работы за пределами пенсионного возраста, и женщины 56-57 лет, и мужчины 62-63 лет, как во всем мире, чувствуют себя молодыми", - сказала вице-премьер.

Ранее, в ходе Гайдаровского форума, министр финансов Антон Силуанов заявил, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в принципе согласился с предложением Минфина об обсуждении вопроса с пенсионным возрастом, но не посчитал его ключевым при принятии решений в пенсионной сфере.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    пенсии,  возраст,  Голодец

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.