.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Страны ШОС договорились о создании энергетического клуба
.
06 декабря 2013 года 16:10

Страны ШОС договорились о создании энергетического клуба

 0  
Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-АНИ - Страны-участницы Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) подписали меморандум о создании энергетического клуба, сообщил журналистам замглавы Минэнерго Анатолий Яновский.

По его словам, задачей энергоклуба является формирование рекомендаций для стран ШОС по действиям на энергорынке в рамках прогнозов по спросу и предложению на энергоресурсы в мире.

"Создается площадка, куда могут войти представители власти, деловых кругов и научных кругов для того, чтобы на этой площадке можно было рассмотреть вопросы, интересующие всех: это прогнозы спроса и потребления, возможности стран-производителей удовлетворить этот спрос, новые технологии и инновации", - сказал он. "Это энергоклуб, поэтому решения клуба не могут быть обязательными для выполнения, задача - подготовить рекомендации, которые будут направлены в секретариат ШОС", - добавил Яновский.

В рамках подписания меморандума стороны договорились подготовить план дальнейших действий и основных интересных странам-участницам ШОС задач на энергорынке.

Документы подписали заместители министров энергетики России, Афганистана, Белоруссии, Казахстана, Китая, Монголии, Индии, Таджикистана, Турции и Шри-Ланки.


Опубликовано Интерфакс
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.