.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   ОНФ разработат антиофшорный закон
.
05 декабря 2013 года 15:05

ОНФ разработат антиофшорный закон

 0  
Москва. 5 декабря. FINMARKET.RU - Владимир Путин поручил ОНФ подготовить законопроект, регулирующий сферу деятельности ЖКХ и запрещающий управляющим компаниям переводить деньги в офшоры.

"Уход в офшор управляющих компаний - абсолютно недопустимая вещь. Хочу подчеркнуть, что это сейчас становится общим трендом во всех развитых экономиках - борьба с офшоризацией и снижением базы налогообложения", - сказал президент РФ, выступая на конференции ОНФ.

"Поэтому у меня к вам прямое предложение и просьба… Давайте проект закона. Я вам обещаю, мы его доработаем - вместе с вами, вместе с экспертным сообществом - и обязательно проведем через парламент. И вот это будет прямое участие ОНФ в жизни страны, причем по самому важному, самому чувствительному сегменту нашей жизни", - сказал Путин.

Экспертное управление президента РФ еще в начале года выработало ряд мер по деофшоризации российской экономики. Как сообщала тогда глава управления Ксения Юдаева, в комплекс предложений наряду с приватизацией внутри России, реформами правил инвестирования пенсионных накоплений, а также облегчением налогового режима для инвесторов, входит создание специального арбитражного суда и инвестирование части средств резервных фондов в российский фондовый рынок.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    офшоры,  закон,  Путин


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.