.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Олег Плохой возглавил управление президента по противодействию коррупции
.
03 декабря 2013 года 11:19

Олег Плохой возглавил управление президента по противодействию коррупции

 2  
Москва. 3 декабря. FINMARKET. RU - В Кремле функции по борьбе с коррупцией будут сконцентрированы в одних руках. Президент России Владимир Путин своим указом образовал в составе администрации главы государства управление президента по вопросам противодействия коррупции, сообщила пресс-служба Кремля. Возглавит новую структуру Олег Плохой, указ о его назначении начальником Управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции уже подписан главой государства.

Путин также утвердил положение об управлении президента по вопросам противодействия коррупции.

Согласно положению, в числе основных задачами управления значится участие в обеспечении реализации президентом его полномочий по проведению государственной политики в области противодействия коррупции.

Управление также должно осуществлять контроль за исполнением федеральных конституционных законов, федеральных законов (в части, касающейся полномочий президента), указов, распоряжений, поручений и указаний президента по вопросам противодействия коррупции.

Кроме того, на управление возлагается подготовка предложений президенту по вопросам противодействия коррупции в органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления и организациях, а также урегулирования конфликта интересов.

Управление должно оказывать содействие президенту в пределах своей компетенции в обеспечении согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций по вопросам противодействия коррупции;

Управление участвует в подготовке законопроектов, вносимых президентом в Госдуму, а также проектов указов, распоряжений, поручений и указаний президента по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

Оно также принимает участие в подготовке предложений президенту по кандидатурам на государственные должности и должности федеральной государственной службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом или по представлению президента, в части, касающейся соблюдения кандидатами запретов и ограничений, выполнения ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции;

Кроме того, управление участвует в принятии мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на государственной службе в администрации президента.

Также на управление возложено осуществление проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять такие сведения, либо гражданами, претендующими на замещение этих должностей.

Управление будет обеспечивать предоставление общероссийским СМИ для опубликования в связи с их запросами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в порядке, установленном нормативными правовыми актами РФ, президентом, лицами, замещающими государственные должности РФ и должности федеральной государственной гражданской службы в администрации президента.

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов сообщил журналистам, что ранее работа по противодействию коррупции была сосредоточена в одном из самых больших по численности сотрудников подразделений - управлении по вопросам госслужбы и кадров. На его базе и создано новое управление (по вопросам противодействия коррупции), причем без какого-либо увеличения штатной численности и фонда зарплаты администрации президента.


Опубликовано Финмаркет
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
юрий    04.12.2013
А мне что то не верится от перемены или смены одних на других,под коверная возня .понятно что надо бороться ....
Валерий    03.12.2013
Ура, наконец-то!!!. Я старый и то давно уже понимал, что это необходимо. Еще бы подпереть сей факт прогрессивным налогом на доходы, особенно НЕКОТОРЫХ граждан (тем более, что сокрытие после нескольких декларируемых лет придется обьяснять). Господи, как хочется надеяться!!!!!

.