.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Moody's поверило в Грецию
.
02 декабря 2013 года 08:05

Moody's поверило в Грецию

 0  
Москва. 2 декабря. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Греции на две ступени - до "Caa3" с "C", указав на перспективы окончания рецессии и улучшение бюджетной ситуации в стране. Прогноз рейтинга - "стабильный".

Эксперты агентства, в частности, ожидают, что бюджет страны в будущем году будет сведен с профицитом примерно в 1,5% ВВП, а экономика прекратит снижение.

Ранее два других ведущих агентства - S&P и Fitch - также повысили рейтинги Греции, которой кредиторы предоставили за последние три года помощь более чем в 200 млрд евро. В ходе операций по спасению Греции часть ее облигаций была реструктурирована, тем не менее, ее долг по-прежнему превышает 175% ВВП


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Греция,  рейтинг,  повышение,  Moody's


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.