.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   ЦБ поддержал идею страхования банковских вкладов ИП
.
27 ноября 2013 года 16:18

ЦБ поддержал идею страхования банковских вкладов ИП

 1  
Москва. 27 ноября. FINMARKET.RU - ЦБ поддерживает предложение о страховании вкладов индивидуальных предпринимателей (ИП), сообщают "Ведомости", ссылаясь на директора департамента банковского регулирования ЦБ Василия Поздышева. По его словам, необходимости в дифференциации физлиц и индивидуальных предпринимателей нет.

Предложение распространить страхование вкладов на счета индивидуальных предпринимателей оформлено в законопроект, его внесла в Госдуму межфракционная группа по защите предпринимателей. По словам Поздышева, если инициативу поддержат все участники законодательного процесса, то в следующем году это может уже заработать.

Ранее сообщалось, что группа депутатов Госдумы в середине ноября внесла в нижнюю палату парламента законопроект о распространении системы страхования вкладов на индивидуальных предпринимателей. Законопроект называется "О внесении изменений в федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" в части распространения системы страхования вкладов физических лиц на счета физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица".

Законопроект разработан членами межфракционной рабочей группы по защите прав предпринимателей в РФ, сообщал один из авторов документа депутат Виктор Звагельский, который возглавляет эту группу.

По его словам, предлагаемые изменения соответствуют положениям Банка России "О Стратегии развития банковского сектора Российской Федерации на период до 2015 года", в которой было отмечено, что следует распространить страхование вкладов на счета и вклады индивидуальных предпринимателей (ИП).

"Потеря индивидуальным предпринимателем денег в банке, у которого отозвана лицензия, как правило, ведет к прекращению предпринимательской деятельности, утрате источника дохода для предпринимателя и его семьи, а, возможно, и для наемных работников индивидуального предпринимателя", - сказал Звагельский.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Вклады,  страхование,  ИП,  ЦБ РФ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
prix ds xl    05.12.2013
As the only information magazine for teens, Upfront tends to make feeling of what is going on in the world for your students, whilst connecting present events to your curriculum.

.