.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Долги за ЖКХ "съедают" пятую часть инвестиций в отрасль
.
25 ноября 2013 года 15:20

Долги за ЖКХ "съедают" пятую часть инвестиций в отрасль

 0  
Москва. 25 ноября. FINMARKET.RU - Объем годового оборота в системе ЖКХ составляет около 4 трлн рублей, или 7% ВВП, заявил в Совете Федерации министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"При этом накопленный износ в отрасли составляет около 60%. Для исправления ситуации необходимо привлечь большой объем инвестиций", - отметил Мень.

Согласно приведенным им данным, потребителями услуг ЖКХ являются 140 млн человек (без учета промышленных предприятий), из этого числа 94% пользователей исправно оплачивают услуги. "Остальные 6% составляют проблему для бюджета страны, поскольку обходятся примерно в 100 млрд рублей в год. Это пятая часть инвестиций, которые мы должны вложить в отрасль", - сообщил министр.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЖКХ,  население,  долги,  Мень


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.