.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Соглашения по Ирану "уронили" нефть
.
25 ноября 2013 года 09:06

Соглашения по Ирану "уронили" нефть

 0  
Нью-Йорк. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Нефть эталонных марок Brent и WTI падает утром в понедельник после того, как Иран и "шестерка" стран (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) в ночь на воскресенье достигли соглашения по иранской ядерной программе, сообщает агентство Bloomberg.

Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:40 МСК снизились на максимальные с 1 ноября $2,42 (2,18%) - до $108,63 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость этих контрактов увеличилась на $0,97 (0,88%) - до $111,05 за баррель, максимума с 11 октября.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к указанному времени на $0,90 (0,95%) - до $93,94 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты опустились в цене на $0,60 (0,63%) - до $94,84 за баррель.

"Снижение цен на нефть было ожидаемым на таких новостях, особенно учитывая недавний сильный рост, - отметил сырьевой аналитик Societe Generale в Азии Марк Кинан. - Рынку, вероятно, потребуются еще некоторые доказательства, что достигнутое решение будет работать, и падение цен продолжится".

Согласно договоренностям, достигнутым на переговорах в Женеве, в течение полугода Иран "заморозит" свою ядерную программу и приостановит сооружение реактора в Араке. Страны Запада в свою очередь снимут экономические санкции в отношении Тегерана на сумму около $7 млрд.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    нефть,  фьючерсы,  цены,  падение,  Иран,  соглашения

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.