.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   "Индекс расточительности" приструнит расходы чиновников в регионах
.
21 ноября 2013 года 13:04

"Индекс расточительности" приструнит расходы чиновников в регионах

 0  
Москва. 21 ноября. FINMARKET.RU - Общероссийский народный фронт разработает "индекс расточительности" для регионов. Индекс призван продемонстрировать несоответствие между реальными доходами субъектов, удовлетворенности нужд граждан и закупочной политикой, которые ведут губернаторы. Результаты исследования будут регулярно публиковаться", - заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, глава "Опоры России", куратор проекта "За честные закупки" Александр Бречалов, которого цитирует в четверг пресс-служба ОНФ.

Составлять "индекс расточительности" будут эксперты, анализируя социально-экономическую ситуацию в регионах в сравнении с закупочной политикой местных властей. Особое внимание будет уделяться закупкам представителями власти предметов роскоши, в частности, дорогих автомобилей, другим необоснованным тратам бюджетных денег.

"Индекс расточительности" будет регулярно публиковаться на сайте "За честные закупки" и направляться лидеру ОНФ, президенту России Владимиру Путину, в правительство РФ. По словам Бречалова, подобный индекс будет составляться также по федеральным ведомствам и компаниям с государственным участием.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Регионы,  индекс,  доходы,  расходы,  ОНФ


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.