.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   "Ведомости": губернаторы встали в очередь на переназначение
.
01 ноября 2013 года 08:23

"Ведомости": губернаторы встали в очередь на переназначение

 0  
В администрации президента обсуждается необходимость переноса части избирательных кампаний губернаторов с 2015 и 2016 гг. на сентябрь следующего года, чтобы проводить поменьше кампаний накануне думских выборов (декабрь 2016 г.) при ухудшении социально-экономической обстановки, сообщают "Ведомости".

В итоге, по сведениям источников газеты, выборы могут пройти более чем в 20 регионах. В 2014 году истекают полномочия у 11 губернаторов. Пройдут выборы также в Ивановской области и Ставропольском крае, где губернаторы досрочно сложили свои полномочия. Список этих регионов может дополниться Еврейской АО, Кемеровской, Курской, Мурманской, Пензенской, Калининградской, Тамбовской и Ярославской областями, их глав могут убедить уйти в отставку досрочно и без права на перевыборы", - говорится в публикации.

Как отметили собеседники "Ведомостей", из тех, чьи полномочия истекают в следующем году, практически нет шансов получить одобрение идти на выборы у Александра Волкова (Удмуртия), Александра Козлова (Орел), Олега Богомолова (Курган), Игоря Федорова (Ненецкий АО). Всех их объединяет невысокая популярность среди населения, подчеркнули источники газеты.

Кроме того, добавляет издание, под вопросом дальнейшая карьера Андрея Турчака (Псковская область), также претензии есть к губернатору Ярославской области Сергею Ястребову, назначенному только в мае 2012 года.

Между тем, получить одобрение идти на выборы, по информации липецкого единоросса, может губернатор Липецкой области Олег Королев (полномочия истекают в 2015 году).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Выборы,  губернаторы,  перенос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.