.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   "Ведомости": Минприроды предлагает втрое увеличить экологические платежи
.
30 октября 2013 года 08:29

"Ведомости": Минприроды предлагает втрое увеличить экологические платежи

 0  
Минприроды придумало, чем помочь бюджету: ради роста доходов оно предлагает втрое увеличить экологические платежи, сообщают Ведомости".

Сейчас ставки слишком низкие, сетует замминистра природных ресурсов Ринат Гизатулин в письме к первому вице-премьеру Игорю Шувалову. Чтобы вернуть промышленности стимулы, Гизатулин предлагает втрое повысить ставки платы за негативное воздействие — выбросы в воздух, сброс загрязняющих веществ в воду, а также размещение отходов. Вместе с кнутом предусмотрен пряник: Минприроды предлагает уменьшать экологические платежи на сумму фактических затрат предприятия на охрану окружающей среды.

Поступления в бюджет вырастут до 80-90 млрд руб. в год, пишет Гизатулин, правда, этот прогноз не учитывает возможный зачет платы. Заодно активизируется модернизация производств, продолжает он.

Бизнес обеспокоен предложениями Минприроды. Могут возникнуть вопросы и у Минфина, замечает федеральный чиновник: зато ставки поднять проще.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Минприроды,  бюджет,  платежи,  экология

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.